На этот сегмент приходится 38 процентов россиян, получивших этот статус.
Аналитики выяснили, что самыми популярными профессиями в январе-мае 2022 года среди самозанятых стали писатели, копирайтеры, грузчики, курьеры и носильщики, сообщает ИА «Прайм». По крайней мере, опрошенные чаще всего выбирали именно этот пункт в анкете – «писатели, копирайтеры, грузчики, курьеры, носильщики».
Также в пятерку самых популярных вошли «ремонт квартир» (6 процентов), «водитель» (4 процента), «перевозка пассажиров» (4 процента) и «маркетинг, реклама» (3 процента).
Краснодарский край вошел в тройку регионов страны по числу самозанятых – таких здесь 8 процентов, как и в Санкт-Петербурге. Больше только в Москве – 12 процентов.
80 процентов самозанятых — это россияне в возрасте от 30 до 39 лет.
Как получить статус самозанятого и зачем, читайте здесь.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».