16 апреля, 16+

У горчичного масла очень нежный вкус, блюда с ним получаются необыкновенно вкусными

Сейчас в магазинах продается огромное количество самого разного растительного масла: подсолнечное, оливковое, из виноградных косточек и масло грецкого ореха и так далее. Мало кто знает, что одним из самых полезных растительных масел является горчичное.

В продажу поступает нерафинированное горчичное масло холодного отжима, поэтому все полезные свойства в нем остаются. Оно не имеет запаха и абсолютно не пенится. На нем можно и жарить, и выпекать и делать заготовки на зиму. Я же предпочитают использовать его для салатов и закусок.

Горчичное масло имеет красивый янтарный цвет и по консистенции несколько гуще других растительных масел. Но из-за того, что оно немного дороже подсолнечного, да и мало кому знакомо, многие даже боятся его покупать, а тем боле готовить на нем, предпочитая оливковое и подсолнечное.

Продается горчичное масло только в больших супермаркетах и покупают его в основном люди знающие. Я очень советую вам попробовать горчичное масло! У него очень нежный вкус, и блюда с ним получаются необыкновенно вкусными.

Прислала Л.С. РОМАШКИНА, г. Москва.

Читайте также