Категории: Новости

Почему ТВ и соцсети нельзя считать разгрузкой для мозга: советы врача

Не отрываясь от смартфона и телевизора, можно заработать умственное истощение.

Доктор Олег Абакумов предостерегает россиян от чрезмерного сидения в социальных сетях и просмотра телевизора, так как они могут негативно повлиять на работу мозга, сообщает novostivl.ru.

Многие используют социальные сети в качестве разгрузки для мозга во время напряженного рабочего дня, однако мозг работает всегда, просто малоинформативный текст требует меньше энергозатрат. Поэтому даже соцсетями его можно перегрузить, в результате чего нарушается обмен гормона стресса.

К примеру, если человек усиленно и безвылазно работал над важным проектом неделю, то следующие две недели не сможет сконцентрироваться даже на мелочах.

Доктор Абакумов советует четко ограничить время на чтение социальных сетей и не нарушать режим.

Share

Последние записи

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

2 часа назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

3 часа назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

6 часов назад