26 апреля, 16+

Двоеженец по приказу: с одной «душой отдыхает» и с другой разводиться не собирается

Здравствуйте! Я получаю газету «Моя Околица» по подписке с нового года, и она мне очень нравится. Решила поделиться историей, которая меня взволновала.

У одной матери был сынок, который еще до армии узнал, что такое любовь. Встречался он с девочкой, которой было всего 16 лет, звали ее Катя.

Однажды по семейным делам мать послала его в деревню к тетке, и там он встретил другую – Надю. Влюбился он, и стали они встречаться, а, когда парню пришло время идти в армию, и Катя, и Надя оказались от него беременными. Саша в армии, а девчонки родили — одна девочку, а другая мальчика.

Вернувшись из армии, Саша не хотел жениться на Наде, так как понял, что больше любит Катю, но мать настояла. Надю она знала и уже успела к ней привыкнуть. Так и стал Саша жить с женой по приказу матери.

Свою первую любовь Катю и сына он не забывал, часто бывал у них. Жена об этом не знала, а мать знала, но молчала. Но шила в мешке не утаишь и вскоре о похождениях мужа узнала и Надя. Она решила по совету свекрови родить еще одного ребенка. Думала, что если будет еще одно дитя, да Бог пошлет мальчика, то муж будет ее и только ее. Но из этого ничего не получилось. Родила она мальчика, а в жизни все осталось по-прежнему. Саша мотается к Кате и подросшему сыну, как говорит друзьям, «душой отдыхает» но и с Надей разводиться он не собирается. Кажется, в отличие от женщин, такая жизнь вполне его устраивает.

Н.В. Роукина, Новгородская область.

Читайте также