27 апреля, 16+

«Чёт мы не то делаем». Как же сохранить здоровье, красоту и молодость?

Недавно в ленте социальной сети ВКонтакте появилась такая заметка, точнее, пост. Написал его мой знакомый Игорь Юренко. Хочу поделиться с вами и услышать ваше мнение о его размышлениях. Вот что он написал:

«Братики и сестрички! Мрем же! И ковид тут не основной. Дело в том, что смертность в 2021 году выросла на 15% по России, а в Москве с областью и в Краснодарском крае более чем на 20%! И это одни из самых продвинутых регионов страны.

Ужасающая статистика кричит, что смертность в России стала рекордной со времен Великой Отечественной войны.

Коронавирус добавляет масла в огонь, но еще более угнетающе долбят по мозгам «сводки с фронта» войны с ним. Сам он не главный. Тут все в куче. Рост цен заставил среднестатистического россиянина ужать продовольственную корзину. Ограничен доступ к индустрии спорта и отдыха. А значит, неоткуда браться эндорфинам и другим генераторам здоровья и позитива.

Бедолаги-медики валятся с ног и не в состоянии на своих плечах выдерживать груз всякого хлама треснувшей, но красиво окрашенной богадельни системы здоровьесбережения. Винить кого-то глупо. Ответственность надо брать на себя. На минутку задумайся: в приоритете ли у тебя твои образ жизни, питание, гигиена? Когда последний раз ты сдавал анализы?

Затертая аббревиатура ЗОЖ потеряла смысловую нагрузку, и ее упоминание не пробуждает никаких позывов к действиям. Бытовуха и бесконечный поиск средств поддержания существования расходуют самый ценный ресурс – время – на все что угодно, только не на то, чтобы его сохранить и по возможности продлить.

Уверен: среди моих друзей и подписчиков все не так! Они любят себя. И я прошу вас поделиться опытом «выживания» в настоящем моменте. Что вы предпринимаете для поддержания своего здоровья и качества жизни? Пьете витамины? Контролируете вес? Ходите в спортзал? Есть какие-то бабушкины секреты? Поделитесь своими технологиями молодости, красоты и долголетия!»

И правда, очень интересно, а как наши читатели «Моей Околицы» стараются продлить свою жизнь? Как они относятся к здоровому образу жизни, ведут ли его? Давайте обсудим вместе!

А.И. Александрова, г. Краснодар.

Нет такого человека на земле, который не хотел бы прожить долгую жизнь, и даже став седым, оставался бы здоровым, деятельным, нужным людям. Сохранить здоровье и силы – физические, духовные, душевные в преклонном возрасте в наших силах! Как победить в войне со старостью читайте здесь.

Читайте также