26 апреля, 16+

Отцы и дети: они знают, что должен уметь каждый мужчина

Многодетные отцы в Новороссийске учат мальчиков из неполных семей справляться с «мужскими» бытовыми проблемами. Об их работе рассказали в издании «Новороссийский рабочий».

Мастерская организована городским сообществом многодетных семей «Единая семья» на средства краевого гранта. Идея проекта принадлежит многодетному папе Евгению Омельченко, который предложил открыть мастерскую для ребят, чтобы они учились всему тому, что должен уметь каждый мужчина: поменять розетку, отремонтировать потёкший кран, подключить стиральную машинку, просверлить дыру в стене…

Мальчишки с большим интересом работают различными инструментами, тут и стамески, и паяльники, различные пилы, есть даже фрезерные и сверлильные станки.

Идея была оценена, губернаторский грант позволил купить оборудование для мастерской. Кружок «Юный мастер» заработал! Сейчас в нём занимаются ребята от 7 до 14 лет, все — из неполных семей. Такой и была идея — помочь мамочкам вырастить настоящих мужчин из сыновей. Учителя в мастерской подобрались что надо – все многодетные отцы! А по выходным занятия с ребятами проводят волонтёры-работники Новороссийского морского порта.

О том, как волонтёры сообщества многодетных семей Новороссийска «Единая семья» помогают нуждающимся, читайте здесь.

Читайте также