29 апреля, 16+

Добрые дела: «Вторая жизнь вещей» поможет нуждающимся

Волонтёры сообщества многодетных семей Новороссийска «Единая семья» дают новую жизнь старым вещам и помогают нуждающимся, об этом рассказали в издании «Новороссийский рабочий».

Организаторы акции «Вторая жизнь вещей» установили вместительный бокс в супермаркете на улице Толи Масалова. Горожане могут оставлять там ненужные им вещи. Волонтёры отвозят их на склад, сортируют. Старые, непригодные вещи сдают на ветошь, а хорошие приводят в порядок и раздают. Пока такой бокс один, но скоро подобные контейнеры появятся и в других ТЦ города.

Как рассказала руководитель НКО «Единая семья» Татьяна Кузюткина, желающие могут забрать одежду со склада организации в Новороссийске. Он открыт по субботам с 12 до 17 часов. Адрес: ул. Видова, дом 214, район «Мамайки», семейный клуб «Единая семья».

Есть среди нас нуждающиеся и немало тех, кто готов им помочь, только не всегда понятно, кому и какая помощь нужна?  Школьник из Геленджика, не просто придумал, но и реализовал проект «Крючки добра», и получил премию за свою идею.

Читайте также