23 апреля, 16+

Счастливый марафон: около двадцати молодых африканцев гнались за Дедом Морозом с благой целью

Иногда, сами того не желая, мы становимся волшебниками для других. И попробуй-ка от этой роли отвертеться! И вот подтверждение.

Моего папу на работе попросили изобразить Деда Мороза и поздравить детишек сотрудников. После утренника дедморозовский костюм забирать не стали. Папа решил сделать сюрприз друзьям, с удовольствием в него облачился и 31-го декабря они с мамой пошли в гости. Домой возвращались пешком, под утро 1 января, ещё темно было. И тут с другой стороны неосвещёнрого проспекта раздался вдруг боевой клич: «Санта, стоять!». Родители с ужасом увидели, что к ним наперерез несётся, крича и размахивая руками, толпа… они сразу не поняли, кто бежит, а лишь застыли от ужаса. Бежали к ним, как показалось, призраки, одетые, с зубами, но без лиц. При приближении опознали в бегущих! И это было не менее страшно, учитывая количество — бегунов. Африканцы кричали, махали руками…

Родители очнулись и рванули — только ветер в ушах свистел. Да разве от молодых, гибких, спортивных… убежишь?!

Ребята их настигли, тут-то и выяснилось, что гнались они за папой с целями благими. Оказывается, существует поверье: если в новогоднюю ночь дотронуться до Санты — весь год тебе будет сопутствовать удача. Надеюсь, папа им удачу принёс.

Надежда Крупецкая, г. Минск.

Читайте также