23 апреля, 16+

«Девочка» на любителя: возвращалась красотка с новогоднего корпоратива

Наверное у каждого найдутся воспоминания о каком-нибудь Новом годе из серии «и смех, и грех». Читатели «Моей Околицы» поделились такими историями.

Люблю вспоминать случай из бесшабашной молодости. Дело было в 90-х, я подрабатывала на новогодних корпоративах. Не Снегурочкой или кем-то столь же прекрасным, а Бабой-Ягой.

Наряд с лохмотьями, чуни из старого тулупа, грим в «земляных тонах» и бутафорский нос крючком. Вот такая я была красотка! Последний корпоратив закончился в 23 часа — такси уже ждёт, до дома ехать минут сорок, решили не переодеваться. Так и загрузились в такси — Дед Мороз, Снегурочка и я — Баба Яга.

Конечно, нас остановили гаишники. Начали нудно прессовать водителя: «А куда так торопимся?». А мне жутко захотелось курить. Вылезаю из машины, накидываю капюшон и поворачиваюсь спиной к машине ГАИ и ветру. Слышу сзади приближаются шаги и голос: «Посмотрим, не «девочек» ли везешь?» Разворачиваюсь, собираюсь поздороваться — и сталкиваюсь нос к носу с блюстителем порядка. Он, увидев перед собой не деву, а кикимору (мерзкий грим, нос крючком), придушенно квакает.

«Бу! — выдаю я, выдыхаю в сторону дым и со вздохом спрашиваю, — можно мы уже домой поедем?». На заднем плане заливисто хохочет напарник гаишника.

В итоге мы вручили ребятам мандаринок с корпоратива и рванули домой.

Н. Денисова, г. Новосибирск

Читайте также