27 апреля, 16+

За подарками – на Рождественскую ярмарку, отмечать Новый год – в «Атамань»


Новый год по-”атамански”

По-казачьи отметить Новый год и Рождество можно в «Атамани».

Здесь со 2 по 16 января пройдут святочные гуляния. Как сообщили на сайте выставочного комплекса, в эти дни вы узнаете всё о Святках на Кубани, прогуляетесь по станице с колядниками и щедровальщиками, узнаете как проходит обряд христославления, научитесь носить вечерю так, как это делали наши предки и поучаствуете в обряде вождения Миланки! И это всё с песнями, подарками и угощениями.

В праздничные дни вас встретит уютная, новогодняя станица, гостеприимные казаки и казачки в тёплых деревенских хатах. Как обещают организаторы, будут работать станичная коптильня, гончарная мастерская, интересные мастер-классы, колоритные фото-зоны. На мастер-классах гости смогут научиться расписывать имбирные пряники, создавать обереговые куклы и новогодние игрушки. А согреться можно будет угощениями и травяным чаем из настоящего самовара.

Рождественская ярмарка

Скоро на Главной городской площади Краснодара откроется большая рождественская ярмарка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, работать она начнет 18 декабря. Приобрести сувениры, продовольственные товары и подарки можно будет до 9 января каждый день с 10:00 часов до 23:00 часов.

К сожалению, в этом году из-за эпидемии коронавируса и связанных с ней санитарно-ограничительных мер, на ярмарке не будет пунктов общепита с возможностью поесть за столом. “Все блюда можно будет заказать только навынос”, — сказала замначальника управления торговли и бытового обслуживания населения Марина Гречкина. Она также отметила, что на площади будут работать фотозоны, а для маленьких посетителей откроют домик Деда Мороза. Гречкина поделился и планами установить на территории ярмарки светодиодный фонтан.

Читайте также