28 марта, 16+

Время чудес: ждём Деда Мороза и исполняем детские мечты

Встречайте поезд из Устюга!

Дед Мороз отправляется в путешествие по всей стране. Начиная с 5 декабря он побывает в 36 городах, отправившись в путь из Великого Устюга, сообщается на сайте РЖД.

В Краснодарском крае передвижная резиденция Деда Мороза остановится на станции Тихорецкая (30 декабря), Имеретинский курорт и Роза Хутор (31 декабря). Поезд встретят и у соседей: в Минеральные Воды он прибудет 28 декабря, в Ставрополь 29 декабря, а в Ростов-на-Дону 2 января.

В резиденции “дедушки Мороза” есть место для игр, квестов, ресторан и магазин с сувенирами Русского Севера. В одном из вагонов устроена даже приемная Деда Мороза. Побывав в гостях у “дедушки”, ребятишки смогут поучаствовать в новогодних мероприятиях и отправить новогоднюю открытку.

Добро и елки

В фонде помощи детям «Край добра» предложили помочь исполнить предновогодние желания детей с тяжелыми заболеваниями.

Благотворительная акция “ДоброЕлки” пройдет с 1 по 20 декабря. До Нового года жители Кубани смогут поучаствовать в ней только онлайн (из-за ограничительных мер, связанных с эпидемией коронавируса). Нужно зайти на сайт доброелка.рф, выбрать открытку с желанием и нажать кнопку «Подарить».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, подарки детям накануне праздника доставят волонтеры акции.

— Уже собрано более тысячи детских желаний. Дети чаще всего просят на Новый год игрушки, книги, наушники, смарт часы. Но есть и особенные пожелания. Вместе мы можем сделать детей счастливее, – рассказала руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

Читайте также