27 апреля, 16+

Увидеть старца — хороший знак: как мне помог Николай Угодник

Это было в начале сентября 1969 года. Я пошла  в шестой класс. Со здоровьем все было прекрасно, и вдруг в середине сентября я утром не смогла встать с постели. Врачи поставили диагноз – злокачественная опухоль в тазобедренной части с куриное яйцо, сказали родителям, что сделают операцию, но девочка останется хромой.

Родители не согласились и увезли меня домой. С каждым днем мне становилось все хуже и хуже, и уже через месяц я вообще не вставала. Каждый день на руках меня выносили на балкон, тепло одевали, и я могла подышать осенним воздухом не более 20 минут.

Вскоре уже не могла сидеть, кружилась голова и в глазах становилось темно. Я смирилась со всем, что со мной происходило, тихо лежала и даже плакать перестала. Пришла мама ко мне как всегда утром, умыла, переодела, покормила и спустилась вниз, так как хозяйство было большое, да еще нас пятеро детей. Я стала смотреть в окно, и вижу, как к дому подошел в белом одеянии старец с большой белой бородой. Немного наклонившись, стал пристально смотреть на меня. Мы встретились взглядом, и он как-то странно исчез. Я подумала, меня приходил проведать мой дядя, папин старший брат, но на него он не был похож. Я рассказала маме, что через окно на меня смотрел какой-то старец с белой бородой. Мама ответила, что дяди не было, а видела я Николая Угодника. И это хороший знак.

На другой день к нам в ворота постучала старенькая бабушка, которая жила неподалеку от нас. Войдя в комнату, она осмотрела меня, потрогала рукой больное место и пошептала. Затем сказала маме, что она будет меня лечить. Назавтра она пришла и соединила все компоненты, которые по ее просьбе, приготовила мама и приложила к больному месту, при этом читая молитвы. Через несколько дней мне стало лучше.

Так бабушка приходила ко мне недели две – прикладывала снадобье и читала молитвы. Потом мама прикладывала их уже сама. В конце ноября я уже пошла в школу, и даже не осталась на второй год. Будучи девчонкой, я поняла силу народных средств, веры и молитвы.

Прислала Н.К. СОЛОНИЦЫНА, г. Краснодар.

Читайте также