25 апреля, 16+

Необычный, вкусный или таинственный: готовить новогодние подарки лучше заранее

Какой Новый год без подарков? Уже придумали, чем порадовать родных и близких? Готовить подарки лучше заранее, а не наспех. Еще очень важно оригинально оформить подарок. Предлагаем несколько идей.

Например, возьмите небольшие баночки с вареньем. Вырежьте из яркого ситца кружочки, накройте ими крышки, обвяжите атласными ленточками. На баночку сбоку приклейте надпись «Лакомство от бабушки» или «Привет от Винни-Пуха».

Прекрасный новогодний подарок – горшочек с ростками весенних цветов или всходами зелени (той же петрушки). Луковицы нарциссов «проклевываются» уже через неделю после активной поливки.

Необычный и таинственный подарок – шкатулка-оракул. Можете обклеить картонную или жестяную коробку красивой тканью, цветной бумагой, открытками, фольгой, разрисовать узорами, сделать аппликацию и т.д. Крышка должна откидываться. Теперь подготовьте содержимое шкатулки — маленькие бумажные сверточки.  На каждом напишите высказывание: не беспокойся об этом; это неточно; не сомневайся; продолжай в том же духе; попробуй сделать это по-другому; сначала надо определить приоритеты; ситуация неясная и т.п. Высыпьте бумажные сверточки в шкатулку. Приложите к подарку карточку, на которой написано нечто подобное: «Положи руки на шкатулку. Сосредоточься на вопросе. Когда почувствуешь спокойствие и готовность принять ответ, открой шкатулку и достань один свиток». Эта занятная игра понравится и детям, и взрослым — восторгам не будет конца!

Читайте также