25 апреля, 16+

Тёплые носочки в ярком мешочке: как красиво и оригинально упаковать новогодний подарок

На Новый год  принято дарить подарки, пусть они будут такие же красивые, как и сам праздник. А сделать впечатление ярким поможет оригинальная упаковка.

Самое легкое – использовать для упаковки бумагу, даже одноцветную. Но прежде на неё с помощью обычной еловой веточки надо нанести рисунок – в небольшое блюдце налейте немного акриловой краски (синие и зеленые оттенки отлично гармонируют с белым, а вот черный желательно сочетать с золотым).

Чтобы сделать рисунок, обмакните кончик веточки в краску и, пользуясь ею как штампом, нанесите рисунок на бумагу. В итоге у вас должны получиться снежинки. Дайте краске полностью высохнуть, а затем упакуйте в украшенную таким образом, бумагу свой подарок.

Если вы дарите кому-то спиртное, бутылку можно одеть в «тёплый свитер». Отрежьте от старого детского свитера, из которого ребёнок уже вырос, рукав, зашейте одну сторону. К рукаву пришейте различные украшения в виде цветных бусин или пуговиц. Вставьте в него бутылку спиртного, сверху завяжите красивой лентой, и… подарок готов.

Можно использовать в качестве новогодней упаковки и тонкую фольгу. Возьмите один лист и поместите в центр свой подарок. Поднимите концы фольги вверх и закрепите их при помощи обычной шёлковой ленты. В качестве дополнительного украшения можно использовать любой декоративный элемент, например, бант.

Очень хорошо смотрится новогодняя упаковка из текстиля. Из красивой ткани можно сшить оригинальные мешочки и расшить их стразами, мишурой. Вверху мешочка втягивается цветной шнурок или тесьма вдоль обшитой «горловины», с помощью подходящей по размеру булавки. Такие яркие мешочки для подарка никого не оставят равнодушным и будут также хорошим дополнением к подарку. Особенно для женщин, ведь они обязательно потом найдут такому мешочку применение в хозяйстве на своей кухне или на даче.

Прислал Б.М. КОЛЕСНИЧЕНКО, г. Семикаракорск Ростовской области.

Читайте также