24 апреля, 16+

Целебные рецепты: для здоровья мужского и женского

Что полезно женщинам, а что мужчинам при женских и мужских болезнях? На это счет у народной медицины есть свои рецепты.

Болезни мужские

● Базилик (реган) – прекрасное тонизирующее и успокаивающее средство после тяжелой продолжительной физической и умственной работы для мужчин. Добавляйте базилик в салаты, мясные и рыбные блюда. Особенно ценными считаются сорта с лиловыми и сиреневыми лепестками.
● Имбирный порошок, смешанный в равных частях (по объему) с медом, следует принимать по ½ ч. л., запивая водой, 2-3 раза в день до еды для укрепления памяти, как средство, возбуждающее мужчин и при импотенции. Эта смесь возвращает мужскую силу.
● Чай из кожицы плодов шиповника прекрасно лечит простатит.
● Блюда из фасоли полезны при импотенции.
●  Чай из травы фенхеля невероятно полезен мужчинам, кому за 50.

…и женские

● Чай из листьев кипрея (Иван-чая), принимаемый ежедневно, прекрасно предупреждает и лечит все воспалительные заболевания половой сферы у женщин, успокаивает нервную систему, полезен при бессоннице.
●  50 г плодов моркови залить 1 л воды, довести до кипения, варить 1 минуту, настоять, укутав, 15 минут, процедить. Пить при болях в области малого таза по стакану теплого настоя 3-5 раз в день.
● «Женские» травы — ромашка, клевер, календула  — традиционно используют для приготовления целебных снадобий, рецепты читайте здесь.

Прислала А.Д.РУДНЕВА, г. Гулькевичи.

Уважаемые читатели! Помните: рецепты народной медицины могут иметь серьезные противопоказания, прежде чем их применять, обязательно посоветуйтесь с доктором!

Читайте также