Пока зарегистрировано 10 случаев заражения.
Всемирная организация здравоохранения собирает срочное совещание по поводу обнаружения нового штамма коронавируса, получившего наименование B.1.1.529. Его шиповидный белок содержит сразу 32 мутации, из-за чего вирус может быстро меняться. Вполне вероятно, что он может противостоять вакцинам, сообщают vesti.ru.
Первоначально новую мутацию обнаружили в Южной Африке – в ЮАР и Ботсване, однако один случай заражения подтвержден и в Гонконге.
Правда. пока о новом штамме мало что известно. Ученые планируют подобно изучить его, чтобы понять, может ли он стать более опасным, чем «дельта».
Ранее россиянам предсказали пятую волну коронавируса в январе.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».