19 апреля, 16+

Торт для мамочки с любовью

Пусть все мамы ещё раз услышат добрые и тёплые слова в предстоящее воскресенье, в День матери. Ведь дороже всех подарков для них ваша любовь, внимание и искренняя забота. Поэтому и предлагаю порадовать в этот день  самого дорогого человека  тортиком собственного изготовления.

Ингредиенты: тесто: 8 яиц, 2 стакана сахара, 400 г маргарина, 1 пакетик разрыхлителя, на кончике ножа ванилин. Крем: 1 банка сгущённого молока, 200 г сливочного масла, 4 ст. л. какао.
Сироп: 1 стакан воды, 2-3 капли лимонного сока, 3-4 ст. л. сахара, для украшения кондитерская крошка.


Взбить яйца с сахаром, добавить мягкий маргарин, перемешать, затем – муку и разрыхлитель, ванилин и замесить тесто. Разделить тесто пополам – в одну часть добавить какао, перемешать. Выпечь 2 коржа по очереди по 30 минут в духовке (180°). Готовые коржи остудить, каждый разрезать горизонтально на 2 части.

Затем соединить воду, лимонный сок и сахар, перемешать и довести до кипения. Этим сиропом хорошо пропитать коржи. Потом взбить сгущенку с мягким маслом и какао. Пропитанные коржи выложить друг на друга, смазывая каждый кремом. Верх и бока торта также смазать кремом. Готовый торт украсить кондитерской крошкой, поставить на 4 часа в холодильник. По желанию в торт можно добавить грецкие орехи, шоколад или кокосовую стружку. 

Прислала  А.П. АВЕРЧЕНКО, ст. Советская Краснодарского края.

Читайте также