Категории: Новости

Вакцинация от гриппа в Краснодаре продлится до ноября

Сделать прививку можно как в поликлинике, так и в мобильном пункте.

Прививочная кампания от гриппа началась в столице Кубани в сентябре и продлится до ноября, сообщают в пресс-службе мэрии. Вакцинироваться желательно всем людям из групп риска – беременным женщинам, детям, студентам, пенсионерам, людям с хроническими заболеваниями, а также тем, кто по роду деятельности общается с большим числом людей.  

Вакцинация от гриппа снижает вероятность заболевания в 3–4 раза, частоту обострений хронического бронхита на 20 процентов, бронхиальной астмы — на 60–70 процентов.

Тем временем на Кубани ревакцинацию от COVID-19 прошли уже 57 тысяч человек. Чаще всего для этого используют однокомпонентный «Спутник Лайт», но можно выбрать и другие вакцины — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

7 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

9 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

11 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

12 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

13 часов назад