29 марта, 16+

В Краснодарском крае дополнительные выходные дни не введут

А на курортах региона в кафе и рестораны будут пускать только по предъявлению QR-кода.

Объявленная вчера президентом череда нерабочих дней на Кубани продлится с 30 октября по 7 ноября.

Напомним, Президент России Владимир Путин, подписавший указ об общефедеральных нерабочих днях, дал право губернаторам вводить дополнительные выходные в регионах, в зависимости от эпидемиологической ситуации. На Кубани этой возможностью решили не пользоваться, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края — нерабочие дни будут длиться с 30 октября по 7 ноября.

Однако вводится важное новшество в курортных городах региона: в период нерабочих дней посещение кафе, ресторанов и других мест общественного питания и досуга возможно только при наличии QR-код из личного кабинета на портале «Госулуги». Такое решение приняли на заседании краевого оперативного штаба.

Учитывая специфику нашего курортного региона, мы понимаем, что количество желающих приехать в этот период на Кубань может быть рекордным. В период нерабочей недели мы рады гостям, но при условии, что они будут вакцинированы. Поэтому в курортных городах посещать кафе, рестораны и другие места общественного питания и досуга можно будет только при наличии QR- кодов. Так мы обеспечим безопасность гостей и жителей, – заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

Читайте также: правительство призывает россиянам отказаться от путешествий во время нерабочих дней.

Читайте также