26 апреля, 16+

Правительство призывает отказаться от путешествий во время нерабочих дней

Россиянам не стоит отправляться в поездки в другие регионы во время объявленного президентом локдауна, предупредили в правительстве.

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала граждан отказаться от путешествий, чтобы не увеличивать еще больше число заражений коронавирусом в стране.

Сейчас и в период нерабочих дней большая просьба воздержаться от поездок в другие регионы, чтобы не осложнять эпидситуацию и не увеличивать нагрузку на медицинскую систему конкретных регионов, — заявила она.

Вице-премьер рассказала о том, что на портале стопкоронавирус.рф есть тепловая карта, на которой показана эпидемиологическая ситуации в регионах России и посоветовала людям обязательно отслеживать ситуацию с заболеваемостью ковидом при планировании поездок, сообщает ТАСС.

Между тем, по словам экспертов, россияне стали в два раза чаще искать авиабилеты после того, как стало известно о длительной череде выходных дней. При этом чаще всего те, кто собирается в путешествие, интересуются перелетами в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Минеральные воды

Напомним, что в России указом президента Владимира Путина объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Это сделано для того, чтобы «сбить» пик волны заражений коронавирусом.

Читайте также: в Великобритании начал распространяться новый, ещё более заразный штамм коронавируса.

Читайте также