29 марта, 16+

Диетолог назвала недорогие продукты для похудения

Здоровое питание не должно наносить ущерб по кошельку худеющих.

Для тех, кто мечтает сбросить лишний вес, есть хорошая новость: переход на низкокалорийные полезные продукты обойдется совсем недорого.

Об этом рассказала эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско. По словам врача, при похудении в первую очередь нужно включить в ежедневный рацион овощи разных цветов. При этом стоит избегать высококрахмалистых кукурузы и картофеля.

Желательно использовать те овощи, которые растут в вашем регионе, — различные виды капусты, кабачок, зелень и так далее. Единственное условие — не заправлять овощи сложными соусами и заправками, — рассказала диетолог агентству РИА Новости.

Также, по словам Анастасии Тараско, в ежедневном рационе обязательно должен присутствовать легкоусвояемый белок — курица, индейка, говядина, яйца и творог. Если вас мучает голод, рекомендуется добавить немного цельных круп, столовую ложку подсолнечного масла или горсть орехов. На десерт можно съесть не более 30-40 г сухофруктов в день и немного меда.

Полезным и недорогим продуктом для похудения является и морковь. Она состоит в основном из воды, к тому же в ней много клетчатки, которая помогает пище лучше усваиваться, витамина К, антиоксидантов, калия и бета-каротина, — отметила диетолог.

Среди прочих бюджетных продуктов для похудения Анастасия Тараско назвала шпинат, бобовые и грейпфруты.

Читайте также: растительная диета поможет ускорить метаболизм и быстро похудеть.

Читайте также