Категории: Новости

В России стартовала вакцинация против гриппа

Пока в стране выявляют единичные случаи заболевания штаммом группы А H3N2.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 2 сентября в рамках Восточного экономического форума объявила старт Всероссийской прививочной компании против гриппа, сообщает ТАСС.

Регионам страны рекомендуют привить от гриппа этой осенью не менее 60 процентов населения и не менее 75 процентов лиц из групп риска.

На данный момент ситуация с гриппом в России спокойная, хотя медики начали регистрировать случаи заражения вирусом гриппа группы А H3N2 (гонконгский грипп). Этот штамм характеризуется быстрым развитием симптомов и длительным течением не менее 10-14 дней. Часто температуру не удается снизить при помощи жаропонижающих средств.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад