Категории: Новости

Россияне оказались домоседами: стало известно, сколько жители страны тратят на досуг

Только у трети опрошенных есть хобби.

Специалисты сервиса по подбору персонала «Работа.ру» опубликовали исследование на тему досуга россиян: выяснилось, что 40 процентов опрошенных предпочитают сидеть дома, нежели выходить в город и отдыхать в развлекательных заведениях, сообщают «РИА Новости».

Еще 30 процентов предпочитают в свободное время прогуливаться по паркам и набережным. 21 процент опрошенных уезжает за город, например, на дачу.

Любимое хобби есть только у 32 процентов участников опроса. А 22 процента респондентов свободное время проводят с детьми.

В разы меньше голосов набрали варианты «занятия спортом», «посещение кинотеатров», «поход в музей и на выставку», «ручной труд».

Большинство опрошенных готовы потратить на досуг до 3 тысяч рублей в месяц.

Ранее ученые выяснили, что отказ от развлечений приводит к депрессии.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

11 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

13 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

14 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

15 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

16 часов назад