18 апреля, 16+

Надеялись на Божью помощь, и произошло чудо — пенсионерам дали по 10 тысяч рублей

Вот и лето прошло… Впрочем, жара меня измотала так, что я уже в июне с нетерпением ждала зимы! Здесь на Кубани самое лучшее время года — осень: листопад, цветы, фрукты, арбузы, дыни. Со своего огорода огурчики пупырчатые, помидорчики, редисочка свежая, кабачки и тыквы, а также любимые розы: белые и розовые, желтые и красные.

И всё бы хорошо, вот только у нас во дворе до того были старые дорожки, что мне было очень тяжело ходить. Несколько раз падала, спотыкалась о ямки и только успевала крикнуть, «Господи, помоги!». Я так мечтала о новой тротуарной плитке или хотя бы о том, чтобы получилось забетонировать двор и дорожки в сад-огород.

Деньги копили, но они улетали: то на лекарства, то на другие срочные дела, Хотелось ведь и на море освежиться и подлечиться: что поделать, вот такая я морская душа!

Просила поддержки у городских властей, но они мне очень «нежно» отказали, только и осталось, что надеяться на Божью помощь.

И вот наступила осень, и произошло долгожданное чудо: указом президента всем пенсионерам дали пособие по десять тысяч рублей! Едва получив деньги, мы помчались к производителю тротуарной плитки. И тут — второе чудо! Хозяин не только сделал нам хорошую скидку, но и порекомендовал отличных мастеров по укладке, настоящих спецов.

Когда те показали, что и как можно сделать с этими квадратиками и ромбиками всех цветов радуги, моя артистическая натура сразу создала рисунок со звездами. Я от радости буквально «заплясала», сидя на табуретке! Ребята-профессионалы управились за два дня! Какая же у нас во дворе появилась прелесть! Красотища!

Самое лучшее, что я теперь могу потихоньку ходить с моими помощниками — палками для скандинавской ходьбы — по двору и не бояться упасть.

Только позитив и надежда на лучшее спасает сейчас нашу семью! Вот мечтаю продолжить тренировки в бассейне для поддержания здоровья, значит, буду опять делать заплывы и радоваться самой и радовать любимого супруга! Жизнь продолжается, строим новые планы. Будьте здоровы и счастливы. Храни вас Бог!

Ирина Приймак, г. Апшеронск

Читайте также