Категории: Новости

Маленькие дети во всем мире начали болеть опасным вирусом: что известно об RSV?

Больше всего заболевших в США, Великобритании, Японии и Швейцарии.

В разных странах мира фиксируют вспышки заболеваемости респираторно-синтициальным вирусом (RSV), который поражает в основном детей и подростков, сообщает 360tv.ru. Чаще всего с тяжелыми симптомами в больницу попадают груднички и малыши чуть постарше.

Этот парагриппозный вирус не нов, но до сих пор мало изучен. Чаще всего вызывает поражения верхних или нижних дыхательных путей, пневмонию. Вакцин и специальных лекарств от него не существует.

Взрослые переносят RSV в большинстве своем легко, а вот дети могут болеть очень сильно, вплоть до летальных случаев.

Медики считают, что из-за пандемии коронавируса RSV пришлось приспосабливаться к меняющейся обстановке, и он начал распространяться не в свой «сезон». Кроме того, в 2020 году случаи заболеваемости были единичны, поэтому многие люди потеряли к нему иммунитет.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

15 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад