Категории: Новости

Кинолог назвал лучший способ поиска потерявшейся собаки

В аэропорту Москвы неделю искали сбежавшее из переноски животное.

Президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский рассказал, что поиск именно по запаху хозяина помогает эффективно возвратить потерянного пса домой, сообщает 360tv.ru. Именно при помощи чутья животные и сами способны найти обратную дорогу.

Что касается физиологии собак, то они не очень хорошо видят, зато прекрасно чувствуют запахи – у них очень много носовых рецепторов.

Потерявшуюся в аэропорту Домодедово собаку Еву, которая разгрызла свою переноску и сбежала, нашли при помощи толстовки хозяйки – животное ориентировалось на знакомый запах и дало себя поймать.

Как правильно перевозить домашних питомцев в самолетах, читайте здесь.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

13 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

15 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

17 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

18 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

19 часов назад