Эксперты проанализировали цены в магазинах за первую половину июля.
Специалисты аналитического ресурса «Чек Индекс» выяснили, что родители, которые уже начали собирать детей в школу в июле, заплатили за все необходимые принадлежности на 13 процентов больше, чем годом ранее, сообщает ИА «Прайм».
Средний чек с охватом всех позиций сегодня составляет 12906 рублей. Набор канцелярских товаров обойдется в 690 рублей.
Больше всего в магазинах подорожали пеналы (на 31 процент), школьная форма (на 15 процентов), спортивная детская обувь (на 22 процента), настольные лампы (на 22 процента).
Эксперты отметили, что пока в магазины отправились самые практичные родители, которые хотят купить все необходимое до начала ажиотажа.
Как собрать ребенка в школу с минимальными затратами, читайте здесь.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».