Он помогает выявлять широкий круг зараженных, включая бессимптомников и болеющих в легкой форме.
Британские ученые составили перечень наиболее ранних симптомов коронавируса и предлагают отправлять на тестирование всех, у кого они есть. Такая мера поможет лучше выявлять заболевших, сообщают «РИА Новости».
Медики заметили, что официальный набор признаков — кашель, лихорадка, потеря запаха или вкуса — позволяет выявить только 69 процентов зараженных. А если в него включить усталость, диарею, головную боль и боль в горле, то можно выявить уже 96 процентов больных.
Как правило, для молодых людей до 17 лет наиболее характерна головная боль, для людей старше 18 лет — потеря аппетита, от 18 до 54 лет — мышечные боли.
При каком уровне антител нужно прививаться, читайте здесь.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».