На крупных плантациях Индии, скорее всего, перестанут собирать чай из-за тяжелой ситуации с эпидемией коронавируса.
Поставщики чая уже поставили российских ритейлеров в известность, что цены на чай к осени вырастут, сообщает ИА «Прайм». Сбор урожая проходит в летние месяцы, но в этом году он будет сильно осложнен из-за бушующей в Индии эпидемии.
Большое количество сырья на российский рынок поставляют из провинций Ассам и Западная Бенгалия, плантации там могут закрыть в целях карантина.
В случае резкого подорожания чая члены ассоциации «Росчайкофе» собираются обратиться к правительству с предложением снизить для производителей НДС до 10 процентов.
Тем временем к лету в России снова подорожает сахар.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».