Категории: Новости

Малышева посоветовала россиянам срочно проверить уровень сахара в крови

Многие люди не знают, есть у них диабет или нет.

Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире «Первого канала» раскритиковала россиян, которые не желают вакцинироваться от коронавируса, считая, что они находятся в полной безопасности, сообщают «РИА Новости». По ее мнению, многие люди недостаточно хорошо осведомлены о состоянии собственного здоровья.

«Сейчас вы сидите дома и говорите: «Я вакцинироваться не буду, зачем мне это нужно, вакцина не известна». И вот вместо этого пойдите и купите глюкометр и измерьте свой сахар в крови. Надо знать, что у вас высокий сахар, надо принимать препараты для его снижения, и тогда вы будете жить», — пояснила Елена Малышева.

Дело в том, что сахарный диабет является одним из главных факторов риска при заболевании коронавирусом, из-за чего у больного может быть тяжелое течение инфекции. Если же пациент следит за своим здоровьем и вовремя снижает уровень сахара, это дает ему дополнительные шансы на успех.

какие симптомы указывают на повышенный уровень сахара в крови, читайте здесь.

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

14 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

16 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

18 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

19 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

20 часов назад