20 апреля, 16+

Не выносить мусор и напиться молока: январские приметы для счастья и здоровья на весь год

Загадили желание на Новый год? Погадали в Рождество? Январь – самый волшебный месяц, в народе много поверий, которые обещают здоровья, счастья и достатка.  

16 января: нельзя гордиться и хвастаться чем-либо, иначе вы рискуете лишиться самого дорогого. В этот день приготовьте блюда из творога — это считается залогом счастья в доме.

17  января: ночью загадайте желание и выйдите на улицу. Если ковш Большой Медведицы окажется справа от вас – загаданное сбудется.

18 января: сходите в баню, по народному поверью искупаться в этот день — к красоте и здоровью на ближайшие 12 месяцев.

20 января: если сегодня перед застольем выпить немного святой воды – весь год будешь здоровым.

23 января: нельзя выносить из дома мусор, чтобы вместе с ненужным хламом случайно не выбросить свое счастье.

25 января: старшая женщина в семье по традиции должна испечь хлеб, чтобы будущий урожай был богатым и близкие ни в чём не знали нужды. Каждый из домочадцев должен попробовать хотя бы кусочек.

26 января: в старину верили, что в этот день нужно не гулять на улице, а побольше лежать в кровати, чтобы в будущем не болеть.

27 января: обязательно нужно напиться молока, считается: что в этот день оно обладает чудодейственными целебными свойствами.

28 января: сегодня не забудьте «задобрить» домового — похвалите его за обеденным столом и поставьте на видное место рюмочку вина для него.

30 января: в этот день в старину было принято печь круглые пирожки – символ солнца, и угощать ими детей, чтобы скорее пришло тепло.

31 января: неудачный день для медицинских процедур и дорогих покупок — все серьезные дела лучше перенести.

Читайте также