Такие сроки назвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В Кремле заявили, что массовая вакцинация от коронавируса в России должна начаться до Нового года. При этом точная дата начала прививочной кампании пока не называется.
«Прививать от коронавирусного заболевания будут в добровольном порядке и поэтапно — с учетом географии страны и особенностей хранения вакцины», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
На сегодняшний день в нашей стране зарегистрированы две вакцины от COVID-19: «Спутник V», созданную НИИЦ им. Гамалеи, и «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор». Оба препарата проходят третью стадию испытаний на добровольцах.
«Спутник V» уже вошел в список десяти мировых вакцин, наиболее близких к началу массового производства. Разработчики препарата оценивают его эффективность в 95%. В оборот уже выпустили свыше ста тысяч доз, а до конца года планируют произвести более двух миллионов доз вакцины.
Для россиян вакцинация обеими отечественными препаратами будет бесплатной, в розничную продажу они не поступили, сообщает РИА Новости.
Читайте также: кому не стоит торопиться на вакцинацию от коронавируса?
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».