Категории: Новости

Сочи атакуют пауки-волки, а в Новороссийске — нашествие змей

Виноваты теплая зима и жаркое лето.

Жители Сочи напуганы нашествием в дома пауков-волков, которые не плетут паутину, а догоняют своих жертв скачками. Насекомые имеют весьма неприятный вид по сравнению с домашними пауками. Однако, как рассказал «Кубань 24» ученый-энтомолог, сотрудник Кавказского заповедника Алексей Бибин, они совершенно безопасны для человека, а охотятся на мух и комаров, что может даже сослужить хозяевам дома хорошую службу.

Алексей Бибин объясняет необычное поведение пауков-волков тем, что им слишком жарко на улице в нынешнем октябре и они ищут места прохладнее, в результате его и осваивают жилые комнаты.

Из-за слишком теплой погоды не впадают в спячку и змеи. Сразу несколько подворий под Новороссийском оказались этой осенью атакованы пресмыкающимися. В начале октября в Южной Озереевке змея застряла в поленнице дров и не смогла оттуда выбраться без помощи спасателей. Также специалистам МЧС пришлось извлекать пресмыкающихся из подвала и подземной парковки.

Share

Последние записи

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

8 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

11 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

12 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

13 часов назад

«А время-то бежит…»

Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».

14 часов назад