Категории: Новости

Школам рекомендовали готовиться к возвращению «дистанционки»

Правительство разослало в регионы России письма, в которых образовательным организациям рекомендовано подготовиться к возможному ухудшению ситуации с распространением коронавируса.

В совместном письме Роспотребнадзора и министерства просвещения России об организации образовательного процесса говорится о том, что школы должны подготовиться к возвращению дистанционного режима обучения в случае, если ситуация с коронавирусом станет хуже. Школам также рекомендовано по возможности использовать онлайн-формат факультативных занятий и предметов по выбору.

Региональным властям разрешили 1 сентября провести традиционные линейки, но при условии, что они будут проходить для отдельных классов или параллелей, а все родители будут носить маски. Прочие массовые мероприятия в школах по-прежнему запрещены.

Помимо этого, в новом учебном году во всех школах перед входом будет организована утренняя проверка всех посетителей, включающая измерение температуры и отслеживание симптомов простуды, уточняет Интерфакс.

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

2 часа назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

19 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

21 час назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

22 часа назад