19 апреля, 16+

На Кубани за сутки выявили 17 новых случаев коронавируса

Всего в России за последние сутки зарегистрирован 601 новый случай заражения, общее число инфицированных выросло до 4 149 человек.

По сообщению Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, случаи заболевания зарегистрированы в 78 регионах России. По состоянию на утро 3 апреля число зараженных россиян составило 4 149 человек. С начала распространения вируса в России от болезни умерли 34 человека.

Резкий прирост числа зараженных произошел за сутки в Краснодарском крае — здесь выявлено 17 случаев COVID-19. Всего восемь из них — «завозные», остальные людя подхватили вирус в России, контактируя с заболевшими.

Напомним, президент Владимир Путин объявил все дни до конца апреля нерабочими. При этом зарплата сотрудникам должна быть сохранена.

В Краснодарском крае распоряжением губернатора Вениамина Кондратьева объявлен режим карантина до 5 апреля. Людям запрещено покидать места проживания, кроме похода в ближайший к дому магазин, аптеку или выгула домашних животных. Поездки на личном автотранспорте разрешат в исключительных случаях на основании спецразрешений.

Читайте также: как не «угробить» здоровье, сидя на карантине — советы медиков. ВОЗ дала рекомендации для сидящих на карантине. Физические нагрузки в это время существенно снижаются, поэтому нужно стараться больше двигаться.

Читайте также