28 марта, 16+

Президент Путин объявил нерабочими все дни до конца апреля

Режим нерабочих дней до 30 апреля пройдет по схеме нынешней недели — с сохранением заработной платы граждан.

Президент России Владимир Путин 2 апреля выступил с повторным обращением к нации в связи с эпидемией коронавируса. По словам президента, пик заболеваемости COVID-19 в стране еще не пройден. В связи с этим глава государства принял решение продлить всероссийский режим самоизоляции до конца апреля.

Срок нерабочих дней может быть пересмотрен в сторону сокращения в зависимости от ситуации с заболеваемостью.

Владимир Путин отметил, что в разных регионах России ситуация различается. В связи с этим президент предложил главам субъектов Федерации самостоятельно принимать необходимые решения, связанные с усилением или ослаблением карантинных мер.

Медицинские учреждения, аптеки, магазины товаров первой необходимости и органы власти продолжат свою работу.

Президент выразил уверенность, что объявленный им ранее режим нерабочих дней и самоизоляции оправдал себя. По словам Владимира Путина, он дал возможность выиграть время и нарастить ресурсы для борьбы с эпидемией.

Текст президентского указа «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции» уже опубликован на сайте Кремля.

Напомним, за последние сутки в России выявлен 771 новый случай коронавирусной инфекции. Это рекорд по количеству заражений в день. Общее число заболевших россиян достигло 3548.

Читайте также