19 апреля, 16+

Гордимся героем: отец был разведчиком, прошёл всю войну с первых дней

Дорогая «Моя Околица»! Спасибо вам, что не забываете о ветеранах и публикуете статьи о защитниках нашей Родины, героях великой войны.

Мой отец, Василий Павлович Клюшин ушел на фронт в первые дни войны. Он был настоящим героем, в 1945 году был награжден орденом Красной Звезды.

У папы было десять детей. Сейчас в живых осталось только двое. Я очень хочу, чтобы наши внуки еще раз вспомнили дедушку-героя. Рассказ о мужестве моего папы  есть в его наградном листе. Пожалуйста, напечатайте его! Пусть потомки им гордятся!

НАГРАДНОЙ ЛИСТ

За период боевого марша с 27 июля по 1 сентября 1945 года красноармеец-разведчик Клюшин В.П. показал себя мужественным и выносливым бойцом. В трудных условиях боевого марша по полупустынным степям Монголии, через хребет Большого Хингана и в отдельных провинциях Китая красноармеец-разведчик Клюшин являлся примером для остальных — как надо преодолевать трудности, сам всегда оставался боеспособным бойцом. Тов. Клюшин в составе разведгруппы умело действовал в разведке маршрута движения дивизии и своевременно отыскивал водные переправы, тем самым точно и своевременно выполняя поставленные командованием задачи.

Командир 619-го стрелкового Ордена Богдана Хмельницкого, Ордена Кутузова полка, майор Степанов.

Прислала Т.В. ТРОНЕВА, с Вольное, Краснодарский край.

Читайте на сайте. Шквальным огнём из миномёта мой дед уничтожал фашистов, мстил за погибших товарищей.

Читайте также