23 апреля, 16+

Из-за войны лишилась всего нажитого, так ещё и пенсию потеряла, не начисляют по трудовой

Здравствуйте, дорогая редакция “Моей Околицы”. Газету я читаю от начала до конца. Мне все интересно. Вы предложили обсудить перемены, которые последовали за посланием президента. Очень обидно, что о пенсионерах говорили мало. 

Я — вынужденный переселенец из Чечни. Мало того, что из-за этой войны я потеряла все нажитое, так еще и потеряла пенсию. Работал в Чечне с 1958 по 1970 годы, строила Грозный, который потом разгромили. Разгромили и архивы, где я могла взять справку о зарплате. Мне пришлось идти на пенсию по справке из совхоза, где я жила последние годы перед войной. 

В газете писали, что если человек из горячих точек, то пенсию ему можно начислять по трудовой книжке (она у меня есть). Перед бомбежкой нашего совхоза мы собрались уезжать и документы у меня были с собой. Но здесь заявляют, что нельзя начислять пенсию по трудовой книжке. Это как же понимать?

Хочется, чтобы в Государственной Думе что-то решили конкретно — ответили, можно или нельзя, и издали закон. А заодно и закон о детях войны. Почему-то этот вопрос много раз выносили на обсуждение Госдумы, но все время отклоняли. Почему-то больше всех была против партия “Единая Россия”. А ведь эта партия обещала оказывать помощь.

М.П. Дворникова, пгт Ахтырский, Абинского р-на Краснодарского края. 

Читайте на сайте. Временные выплаты, обещанные президентом, нам не помогут.

Читайте также