25 апреля, 16+

Временные выплаты, обещанные президентом, нам не помогут

Здравствуй, «Моя Околица»! Хочу высказать свое мнение о мерах социальной поддержки, предложенных президентом России. Я крайне возмущена тем, что президент так легко согласился с отставкой правительства Д. Медведева. Да и в самом президентском послании, по моему мнению, много минусов.

Если в бюджете есть деньги на выплаты за рождение детей, то стоило бы сначала построить побольше детских садов, чтобы молодые мамы могли выходить на работу. Сейчас в городах приходится ждать очереди в садик по три года, а все это время семья вынуждена жить на одну зарплату отца. Если молодая мама со своим красным дипломом пытается устроиться хоть на какую-нибудь работу, первый вопрос, который ей задают на собеседовании: «А у вас есть бабушка, чтобы ухаживать за ребенком, когда он болеет?». Хозяевам нынче не сотрудники нужны, а «роботы».

А цены на жилье, медицину, лекарства? А безработица? Особенно тяжело сейчас нам, жителям отдаленных сельских районов. Раньше работали  колхозы, совхозы, у каждого жителя села были работа и жилье. А теперь у нас в селе сократили и позакрывали все, что только можно — и почту, и медпункт. Три раза в неделю только приезжает фельдшер, да и то не всегда: машина «скорой» очень старая и постоянно ломается. Да и дороги у нас такие, что не проехать. Ходим по грязи за водой — хотя водопровод и провели неподалеку, а до нас не дотянули. Количество электричек сократили, теперь людям еще труднее добираться на работу. Вот так и живем…

 Вот и выходит, что все эти временные выплаты, обещанные президентом, нам не помогут. Нашему правительству стоило бы не просто придумывать, как увеличить рождаемость — нужно создавать нормальные условия для жизни людей.

А.С. ШУКШУНОВА, с. Первомайское, Краснодарский край.

Читайте на сайте. Одной рукой льготы дают – другой отнимают

Читайте также