Категории: Новости

Россия заняла 23-е место в рейтинге лучших стран мира

За год наша страна поднялась на одну позицию.

Россия занимает 23-ю позицию в свежем рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report. Дополнительные очки наша страна получила за повышение открытости для бизнеса и качества жизни, сообщает «РБК».

На первом месте рейтинга расположилась Швейцария, на втором – Канада, на третьем – Япония.

Также в десятке лучших – Германия, Австралия, Великобритания, США, Швеция, Нидерланды и Норвегия. Россию опередили и такие страны, как Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, Италия, Сингапур, Люксембург и ОАЭ. Зато Россия оказалась выше Португалии, Израиля, Турции и стран Восточной Европы. Всего в перечень вошли 73 государства мира – последнюю строчку занял Ливан.

Этот ежегодный рейтинг составляют на основе девяти показателей: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни. Страны получают оценки по каждому направлению, затем они влияют и на итоговый рейтинг.

Среди всех девяти направлений у России лучший показатель по величине военной мощи – второе место после США, а также 12- место по потенциалу развития и 15-е – по наличию культурного наследия. А вот сила культурного влияния России на остальной мир, по мнению авторов рейтинга, у нашей страны по сравнению с прошлым годом снизилась.

Последние записи

Народные рецепты снадобий для укрепления иммунитета

Важную роль в поддержании иммунной системы играют витамины.

6 минут назад

Настоящий шоколад становится роскошью: чем заменяют какао-бобы в плитках?

Увы, производители выбирают продукты-заменители с прицелом на дешевизну, а не на пользу.

2 часа назад

Почему не стоит злоупотреблять минералкой: советы врача

Как полезный напиток может навредить.

19 часов назад

Книга рецептов «Моей Околицы»: готовим вкусные и полезные овощные котлеты

Диетическое блюдо из самых доступных продуктов!

23 часа назад

О детстве и войне. Помню грохот, вой, запах гари и дыма, немецких солдат…

Я родилась 3 ноября 1939 года в городе Абинске Краснодарского края. Мой родной город –…

2 дня назад