Бонусы, которые полагаются за более поздний выход на заслуженный отдых, позволят «заработать» приличную пенсию, уверяют в Пенсионном фонде России.
Так, если проработать «лишние» десять лет, пенсия станет вдвое больше. Об этом рассказал «Российской газете» председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
«Люди, откладывающие выход на пенсию, получают за это два бонуса: увеличение индивидуального пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты. Эти коэффициенты применяются, если выход на пенсию по старости откладывается не менее чем на один год, и увеличиваются за каждый полный отложенный год, но не более чем на 10 лет», — рассказал глава ПФР.
По его словам, за один «лишний» год работы пожилого человека коэффициенты для страховой пенсии и фиксированной выплаты составят 1,07 и 1,056, а максимальные коэффициенты за 10 лет — 2,32 и 2,11.
Таким образом, за 10 лет отложенного выхода на пенсию можно увеличить размер пенсионных выплат вдвое.
Дроздов рассказал, что в 2019 году в Пенсионный фонд за назначением отложенной пенсии обратилось порядка 30 тысяч человек.
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.
Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.
Хочу поделиться с читателями «Околицы» своими мыслями. Может быть, они будут созвучны людям «серебряного возраста».