Категории: Здоровье

Редис может вызвать опухоль

Ученые рассказали о полезных и вредных свойствах редиса. Оказывается, некоторым людям этот овощ абсолютно противопоказан.

Редис считается одним из самых полезных весенних овощей. Его главные плюсы — способность повышать иммунитет и помощь в борьбе с простудными заболеваниями. Редис часто рекомендуют беременным женщинам из-за наличия в его составе фолиевой кислоты, особенно полезной для правильного развития плода. А еще редис повышает гемоглобин и понижает сахар.

Однако медики выяснили, что у редиса есть и чрезвычайно вредные свойства. К примеру, его категорически запрещено есть всем, страдающим от гастрита или язвы желудка. А еще опаснее этот овощ для людей, у которых имеются проблемы с щитовидной железой. Оказывается, у них этот продукт может спровоцировать появление опухолей, сообщает издание «Дни 24».

Редис часто советуют включать в рацион как средство для профилактики онкологических заболеваний. Но, по словам врачей, если у вас имеются заболевания щитовидки, есть редис ни в коем случае не стоит.

Share

Последние записи

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

31 минута назад

В «Яндекс Пэй» заверили, что средства клиентов в безопасности, несмотря на массовые сбои

Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.

17 часов назад

Идем на рекорд! Краснодар на этой неделе ждет аномально теплая погода

В столице Кубани ожидается почти летняя жара.

19 часов назад

Врач объяснил, какие хобби помогают мозгу оставаться активным

Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.

20 часов назад

За токсичность на работе могут наказать: что должен сделать работодатель

Сотрудник, который постоянно конфликтует с коллегами или игнорирует их, может получить дисциплинарное взыскание.

21 час назад