Категории: Новости

В Краснодаре откроется «Стена памяти»

Фото: valliance.ru

Фотографии участников Великой Отечественной войны, присланные жителями кубанской столицы, покажут на большом экране на здании мэрии города.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, 9 мая с 12 до 15 часов на светодиодном экране, установленном на здании администрации города, будут транслировать фотографии участников войны с небольшим рассказом о каждом из них.

— Мы обращаемся к жителям Краснодара с предложением рассказать о своих родственниках-фронтовиках, тем самым почтить память своих дедов и прадедов, дать возможность нашим детям и внукам сегодня гордиться подвигом своих героических предков, — сказала начальник управления культуры Ирина Лукинская.

Для того, чтобы стать участником акции «Стена памяти», необходимо до 30 апреля представить копию фотографии родственника-участника Великой Отечественной войны в формате .jpeg, небольшую историю его судьбы и, если сохранились в семейном архиве, — наградные листы, фронтовые письма, другие памятные документы. Все это необходимо отправить на электронный адрес tasyakos@mail.ru

Share

Последние записи

Привычка отсыпаться до полудня может обернуться проблемами: врач объяснила, как спать в выходные

Попытки компенсировать недосып за рабочую неделю долгим сном в субботу и воскресенье могут нарушать привычный…

4 часа назад

Арбузы в октябре: в Роскачестве объяснили, опасно ли их покупать

Нынешняя теплая осень продлила сезон арбузов и дынь

5 часов назад

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

7 часов назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

8 часов назад