28 марта, 16+

В Краснодаре откроется «Стена памяти»

Фото: valliance.ru

Фото: valliance.ru

Фотографии участников Великой Отечественной войны, присланные жителями кубанской столицы, покажут на большом экране на здании мэрии города.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, 9 мая с 12 до 15 часов на светодиодном экране, установленном на здании администрации города, будут транслировать фотографии участников войны с небольшим рассказом о каждом из них.

— Мы обращаемся к жителям Краснодара с предложением рассказать о своих родственниках-фронтовиках, тем самым почтить память своих дедов и прадедов, дать возможность нашим детям и внукам сегодня гордиться подвигом своих героических предков, — сказала начальник управления культуры Ирина Лукинская.

Для того, чтобы стать участником акции «Стена памяти», необходимо до 30 апреля представить копию фотографии родственника-участника Великой Отечественной войны в формате .jpeg, небольшую историю его судьбы и, если сохранились в семейном архиве, — наградные листы, фронтовые письма, другие памятные документы. Все это необходимо отправить на электронный адрес tasyakos@mail.ru

Читайте также