Категории: Новости

Купание в фонтане дорого обойдется

Фото: Dvadrozda.ru

В Краснодаре будут штрафовать на тысячу рублей за купание в городских фонтанах.

Сотрудники городской полиции намерены проводить специальные рейды по выявлению «купальщиков», первый подобный рейд проходит 4 июля, в нем принимают участие полицейские и журналисты. Особо пристально следить за соблюдением порядка правоохранители намерены в июле и августе, когда горожане, невзирая на запреты, устраивают массовые купания в фонтанах, особенно часто — в плоскостном фонтане на Театральной площади города.

Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД по Краснодару, пояснил изданию «Югополис», что в городе запрещено купаться в местах, которые для этого не предназначены и не оборудованы. В соответствии со статьей 2.2 краевого закона № 608 «Об административных правонарушениях» за купание в фонтанах предусмотрен штраф в размере тысячи рублей.

Полицейские уверяют, что у них нет задачи повсеместно всех штрафовать, прежде всего сотрудники полиции нацелены на проведение разъяснительной работы с горожанами. В тех случаях, когда дело дойдет до оформления штрафа, копии материалов проверки будут направлять в администрацию города, а решение о том, привлекать ли нарушителей к ответственности, примут административные комиссии.

Share

Последние записи

Юг России столкнулся с нашествием мраморных клопов: они проникают в дома и машины. Как от них избавиться?

Жители Краснодарского края и Дагестана жалуются на нашествие мраморных клопов. Насекомые скапливаются на стенах зданий…

2 часа назад

Учёный назвал возрастной предел человеческой жизни

И усомнился в возможности существования "гена бессмертия".

3 часа назад

Человек мира. История Исхака Машбаша – писателя, гражданина, хранителя древней духовной культуры адыгов

Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…

6 часов назад