30 апреля, 16+

Загрузка магистралей в Краснодаре превысила норматив в 2,5 раза

Фото: senivpetro на Freepik

На улицы города после трехлетнего перерыва вышли эвакуаторы.

Власти Краснодара заявили, что загрузка магистралей города превысила норматив в 2,5 раза. Помочь «пробить» пробки должно возвращение эвакуаторов.

— Коэффициент загрузки по основным магистралям в Краснодаре превышает предельный норматив, необходимый для непрерывного движения транспорта, в 2-2,5 раза, — рассказал заместитель главы города Владимир Архипов изданию РБК Краснодар.

Как подсчитали в мэрии, в Краснодаре зарегистрировано более 600 тыс. автомобилей. Однако, в город ежедневно въезжают еще порядка 180-200 тыс. машин.

Автомобильный трафик города имеет «маятниковый» характер, поскольку строятся новые жилые районы, а административные здания располагаются в центре.

Разгрузить уличные заторы в мэрии планируют с помощью эвакуаторов. С 1 апреля в Краснодаре вновь заработают эвакуаторы и штрафстоянки. Ранее, в 2020 году, их фактически упразднили, но теперь решили вернуть. Уже закуплены 11 спецмашин, организована штрафстоянка на 160 мест.

Решается вопрос и с припарковаными автомобилями без номеров. Их собираются эвакуировать без административного протокола согласно решению антитеррористической комиссии.

Читайте также: что делать если вы попали в ДТП в другом регионе?

Читайте также