29 апреля, 16+

«Правильно выбрать время»: эксперт поделился алгоритмом поиска дешевых авиабилетов

Фото: Damir Khabirov/stock.adobe.com

Рассчитывать можно не только на везение.

Директор по продукту «Яндекс Путешествий» Евгений Абрамзон в беседе с ИА «Прайм» рассказал, что в процессе поиска бюджетных авиабилетов нужно знать несколько нюансов о выборе времени полета. Так, чаще всего цены будут выше на вылет вечером в пятницу или рано утром в субботу, а также вечером в воскресенье и ранним утром понедельника. На эти временные интервалы найти хорошие предложения во много раз сложнее, поэтому лучше планировать поездку на другие дни недели.

Интересно, что билеты с вылетом в обеденное время тоже обычно дешевле, потому что многие путешественники предпочитают утром или ближе к вечеру.

Кроме того, Евгений Абрамзон отсоветовал покупать авиабилеты слишком рано – за полгода до поездки, потому что в этот период расписание еще неполное, ближе к дате могут добавляться дополнительные рейсы с более выгодными ценами.

Также пересчет стоимости авиабилетов по курсу валют обычно происходит в ночь со вторника на среду. Поэтому если рубль укрепляет позиции к доллару или евро, лучше приобретать билеты в среду или позже, а в случае ослабления курса — во вторник.

Читайте также. Анапу и Астрахань в туристический сезон свяжут железнодорожным сообщением

Читайте также

:( Записей нет