Фото: azerbaijan_stockers/Freepik
Ингредиенты: 0,5 л молока, 1 кг муки, 30 г сахара, 15 г соли, 50 г дрожжей, 7 яичных желтков, 150 г сливочного масла, 0,5 кг филе рыбы, пучок любой зелени.
Молоко подогреть до 30-40 градусов, добавить соль, сахар, дрожжи и желтки, все перемешать. Влить эту смесь в муку и замесить тесто, добавив под конец размягченное сливочное масло. Оставить тесто бродить в теплом месте, не забыв несколько раз его обмять в процессе этого.
Готовое тесто раскатать в лепешку, положить в середину филе рыбы, посолить и поперчить его по вкусу, добавить рубленной зелени. Соединить края лепешки, придав пирогу форму рыбы. Смазать взбитым яйцом, уложить на противень швом вниз и выпекать в духовке при температуре 220-250 градусов до золотистой корочки.
Прислала Т.Г. Савельева, г. Краснодар.
Главное - сделать это в срок.
Романист, поэт, яркий публицист, видный общественный деятель – уже при жизни его называли классиком адыгской…
Пользователи “Яндекса” столкнулись с массовым сбоем в российских онлайн-сервисах и приложениях.
В столице Кубани ожидается почти летняя жара.
Речь может идти о глобальной кибератаке.
Чтобы поддерживать здоровье мозга, стоит выбирать хобби, которые объединяют физическую активность, обучение и общение.