28 апреля, 16+

Жизнь без зависимостей: на Кубани объявили неделю профилактики вредных привычек

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С 26 февраля по 3 марта медики края посетят пять муниципалитетов.

В Краснодаре 27 февраля откроется мобильный комплекс краевой Станции переливания крови. 26 февраля пройдет традиционная «Школа здоровья» Центра медпрофилактики. Она будет посвящена жизни без зависимостей. Запланированы выезды мобильного центра скрининговой диагностики «Маршрут здоровья».

29 февраля мобильный комплекс Станции переливания крови переедет в Тбилисский район. В Белореческий район отправится профилактический «Гастропоезд». В Кавказском районе жители смогут поучаствовать в профилактическом мероприятии «Кубань – край долгожителей». А в конце недели пройдет краевая акция «Бодрое утро на Кубани».

2 марта в Брюховецкой районной больнице желающие смогут поучаствовать в медицинско-профилактической акции «День здоровья». Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, лекции и беседы организуют во всех образовательных и медучреждениях.

Читайте также. Как защититься от пассивного курения: советы врача. Курящий человек наносит вред не только своему здоровью, но и здоровью окружающих, особенно если они находятся с ним рядом постоянно.

Читайте также