27 апреля, 16+

Красивая жена. Ревновал сильно, думал свихнусь, уходя в очередное плавание

Фото: Racool_studio/Freepik

«Наверное, каждый мужчина слышал поговорку «Красивая жена – это чья-то любовница». Так вот, моя жена не просто красивая, а очень красивая. Но начну по порядку…

Вернулся я из очередного плавания, получил большую зарплату, и как всегда, махнул с друзьями в ресторан. Там и увидел её. Ни один мужчина не мог пройти мимо этой девушки, все восхищались её нежными чертами, изящным станом и чарующим голосом. Я тоже был сражен наповал. «Махнул» пару рюмочек для храбрости и решил испытать счастья. «Милая девушка, можно пригласить вас на танец?», — этими словами начал я свою атаку.

И милая девушка согласилась. Так началось наше знакомство с будущей женой. Наш конфетно-букетный период длился полгода, пока я снова не ушел в море. Я был вторым помощником капитана на торговом судне и половину жизни проводил в море, курсируя между странами Тихоокеанского бассейна. «Олежка, я буду тебя ждать», — сказала мне Юленька.

Из каждого порта я звонил своей Юленьке и говорил, как соскучился, но признаться в любви не мог. Не мог поверить, что такая красивая девушка способна быть верной, тем более, что подобных примеров было более чем достаточно даже в нашем экипаже. Сколько судеб и семей разрушили ожидание и море…

И вот наш корабль пришвартовался в порту после года плавания. Моя любимая Юленька стояла с букетом цветов и мокрыми от слез глазами. Вот тогда-то я и понял, что больше не смогу без неё. Год я был на суше. За это время мы сыграли свадьбу, я купил хорошую двухкомнатную квартиру.

Семейная жизнь казалась мне сказкой. Мы с Юленькой были два сапога пара. Никаких разногласий, а если что-то и возникало, то мы решали всё путем диалога. Правда, я никак не мог привыкнуть, что на мою жену вечно пялились другие мужчины. Я пытался держать себя в руках, да и жена не давала мне ни малейшего повода для ревности. Прошел год после свадьбы, и я ушел в очередное плавание. Признаюсь честно, на этот раз едва выдержал его. Каждый раз в голову лезли дурные мысли. В кают-компании мужики любят посудачить о женской верности, поэтому я уходил сразу, как только такие разговоры начинались, чтобы окончательно не свихнуться.

В этот раз плавание продлилось почти полтора года. И вновь Юленька встречала меня на причале. Сердце моё трепетало от счастья. В доме меня ожидали безупречная чистота, уют и вкусный ужин. Я решил порадовать жену и заказал столик в одном из лучших ресторанов. Отдыхаем, пьём шампанское, закусываем дорогими блюдами, но боковым зрением вижу, что все мужчины косятся на мою жену. Выпил я тогда лишнего и устроил дома разборки. Проснулся утром, а жена заплаканная, бледная. «Вот дурак. Совсем с ума сошел. Всё это ревность проклятая!» — ругал я себя. Но, слава Богу, простила меня моя Юленька. Что и говорить, ревновал сильно. Многие мужья ревнуют, когда вместе живут, а меня годами дома не бывает. Старался, конечно, держался, но иногда нет-нет да и устраивал жене скандал. А она плачет, бедная: «Олеженька, я ведь только тебя люблю. В чем я виновата?»

А однажды возвращаюсь из очередного плавания, но Юленьки моей на пристани нет, не встречает меня, хотя знала, когда мы приходим. Звоню ей, а абонент недоступен. Приехал домой, а там беспорядок и как будто вещей не хватает. Голова просто кругом пошла. Злость и ревность закипели во мне со страшной силой. Принялся звонить друзьям – никто ничего не знает. «Вот и увели мою красотку, предала всё же, не устояла» — подумал я, но тут телефонный звонок. Слышу голос моей любимой: «Олеженька, я только очнулась. Я в больнице, аппендицит, операция. Приезжай!» Примчался. А пока ехал, думал умру от счастья, что не бросила меня моя Юленька, и от страха за её здоровье.

За пятнадцать лет ещё массу случаев можно вспомнить, когда ревновал, был не прав, верил «доброжелателям», а потом просил прощения и получал его как награду. А теперь я уже пять лет работаю на суше, жена родила мне маленькую принцессу, как две капли похожую на нее. Вот теперь и думаю, что меня ждет, когда она, красавица, подрастет?

Так вот, оглядываясь на свою жизнь, хочу посоветовать всем мужчинам: будьте верными, любите своих женщин искренне и верьте им по-настоящему, ведь любовь и доверие – это основа долгих и крепких семейных отношений!»

Прислала В.В. ВОЛОСАТОВА, ст. Суздальская Краснодарского края.

Читайте также. Моряк бросил девушку, ждавшую от него ребёнка, а потом… едва не женился на собственной дочери.

Читайте также